Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На семинаре - о грантах в помощь начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам

16:47 09 февраля 2018 г.

9 февраля 2018 года специалисты КУП ЧР "Агро-Инновации" по приглашению районной администрации выехали в поселок Ибреси. Там с участием глав сельских поселений, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцев личных подсобных хозяйств Ибресинского района прошел семинар по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Открыл семинар глава администрации района Сергей Горбунов. Обращаясь к участникам совещания, он отметил важность их труда. "Фермерские и личные подсобные хозяйства играют важную роль в производстве сельскохозяйственной продукции, продовольственном обеспечении, формировании предложения на продовольственных рынках, а также в решении социальных проблем села, налаживании устойчивого развития сельских территорий, обеспечении занятости и поддержании доходов сельского населения. Хочу отметить ваш труд и поблагодарить вас за вклад в развитие нашего района. Желаю вам здоровья, благополучия, чтобы ваши хозяйства процветали, и чтобы в дальнейшем еще больше ибресинцев воспользовались поддержкой государства в виде грантов", - сказал Сергей Валерьевич.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов отметил, что в Ибресинском районе числятся 79 КФХ и ИП, имеющих сельскохозяйственный вид деятельности. "В районе отмечается рост поголовья в крестьянско-фермерских хозяйствах. В этом немалая заслуга действующей с 2012 года целевой программы «Поддержка начинающих фермеров». С начала реализации программы в районе этот вид поддержки получили 17 фермеров, из них 16 фермеров, занимающихся развитием животноводства (молочное скотоводство и овцеводство), 1 фермерское хозяйство - растениеводством (овощеводство)", - отметил Валерий Феофанович.

На совещании также выступили представители налоговой службы, пенсионного фонда, казначейства, Россельхозбанка, поставщиков оборудований и сельскохозяйственной техники, удобрений и ядохимикатов, ветеринарной службы.

Начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР "Агро-Инновации" Андрей Петров и экономист-консультант Ольга Михайлова рассказали о мерах государственной поддержки в рамках ведомственных целевых программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма», условиях подачи заявок в конкурсную комиссию для участия в программах поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, также рассматривался перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, необходимые данные для составления бизнес-плана.

Во второй части семинара состоялось выездное ознакомление с опытом работы фермерских хозяйств Леонида Иванова и Заремы Гадельяновой, получивших помощь государства в 2017 году.

На средства гранта Леонид Владимирович закупил племенной скот и технику. "В один момент понял, что надоело ездить в Москву на заработки. С супругой Татьяной решили подать документы на грант. Раньше мы сами держали 7 коров. А после получения гранта сразу же закупили 17 племенных коров и технику", - говорит фермер. На сегодняшний день здесь имеется 45 голов КРС, в том числе 23 коровы. Валовое производство молока за 2017 год составило 32 тонны.

Хозяйство выполнило большой объем работ по улучшению условий содержания и обслуживанию скота: на ферме полностью проведена замена полов в стойлах. В помещении чисто, сухо, пахнет сеном, которым наполнены кормушки. Животные упитанные, ухоженные. Для телят сделаны теплые помещения для содержания.

В КФХ «Гадельянова З.А» на сегодняшний день числится 133 головы КРС, из них 25 коров. В фермерском хозяйстве корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. В данном хозяйстве за 2017 год надоено 123 тонны молока, произведено 2,36 тонн мяса. Средний удой на одну фуражную корову составил 6151 л. КФХ стабильно держится в районных лидерах по надоям. На средства гранта фермерское хозяйство закупило племенной скот, что позволило фермерскому хозяйству увеличить производство молока, получать здоровых телят. В фермерском хозяйстве считают, что немаловажную роль в воспроизводстве стада занимает использование метода искусственного осеменения животных.

Животноводческие помещения здесь соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы благоприятные, комфортные условия. Животные содержатся беспривязным способом, у них автоматическое поение. Для содержания молодняка крупного рогатого скота в телятнике предусмотрены современные зоогигиенические требования, которые повышают зооветеринарные и производственные показатели отрасли животноводства. Здесь также производится реконструкция доильного зала.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика