Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашская делегация посетила молочный комплекс в Вощажникове Ярославской области

16:43 08 февраля 2018 г.

6 февраля делегация чувашских аграриев - руководители, специалисты и работники сельхозпредприятий посетили молочно-товарный комплекс №1 ОАО СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области. Визит делегации в данное хозяйство был организован казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» в рамках поездки на выставку «Агроферма-2018».

Специалистов встречали управляющий СХП «Вощажниково» Владимир Потешкин, главный зоотехник Андрей Гусев, зоотехник по управлению стадом Вячеслав Сухарев. Гостям рассказали об истории создания хозяйства, сегодняшнем дне и перспективах развития.

Руководителей и специалистов чувашских предприятий интересовали условия кормления и содержания животных, поэтому им показали самые важные объекты Первого комплекса: коровник, доильно-молочный блок, площадку с домиками для телят, комбикормовый завод. 

В молочно-товарном комплексе на сегодняшний день содержатся 2020 голов дойного стада. Что касается производственной деятельности, то «Вощажниково» улучшило свои показатели. Удой на одну фуражную корову по итогам 2017 года достиг уровня 10 199 кг, что на 500 кг больше уровня 2016 года.  Валовой надой молока за 2017 год составил 23 тыс. тонн (с прибавкой к 2016 году 3 тыс. т).  Среднее содержание процента жира в молоке 3,83%, средний процент белка  - 3,22. Достойна уважения работа службы, отвечающей за воспроизводство и пополнение стада. В комплексе содержатся 2438 телят. У телят большой выход и низкая смертность (1,1% падежа). 

Качество кормов является важным фактором, от которого зависит продуктивность животноводства.  Заведующая лабораторией предприятия Валерия Андреева рассказала о деятельности современной лаборатории, где оценивается доброкачественность кормов.  На основании данных иссследований кормов специалисты решают о пригодности их к скармливанию. В сомнительных случаях подозрительный корм бракуется.

В завершение встречи руководитель чувашской делегации - начальник отдела внедрения новых технологий предприятия "Агро-Инновации" Юрий Егоров поблагодарил специалистов СХП "Вощажниково" за теплый прием и плодотворную работу.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика