Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На видеоконференции Минсельхоза России обсудили вопросы развития фермерства и сельскохозяйственной кооперации

16:05 18 января 2018 г.

17 января состоялось селекторное совещание по вопросам реализации грантовых программ по развитию малых форм хозяйствования на селе. Провел совещание директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец.

В мероприятии приняли участие представители 10 региональных органов управления АПК Приволжского Федерального округа, в том числе Республики Татарстан - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, специалисты Министерства, Управления Федерального казначейства по РТ, главы фермерских хозяйств и руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, выигравших гранты в 2017 году.

В 2018 году на поддержку начинающих фермеров предварительно запланировано направить 3,5 млрд рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 3,7 млрд рублей. Государственную поддержку в 2018 году получат не менее 3 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств.

Владимир Свеженец указал, что одним из направлений государственной поддержки является развитие сельхозкооперации. В 2017 году 173 сельхозкооператива получили грантовую поддержку. Средний размер гранта составил 10,7 млн рублей, что на 39% больше, чем в 2016 году.

Ришат Хабипов сообщил, что за 6 лет по программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных ферм в РТ гранты получили 821 КФХ на 1,6 млрд.руб, в том числе в 2017 году 121 КФХ на 375 млн.руб.

По ведомственной программе развития кооперации гранты получили 20 кооперативов на сумму 260,6 млн.рублей, в том числе 2017 году 9 кооперативов на 150 млн.рублей.

По условиям соглашения с Минсельхозом РФ, грантополучателями- фермерами должно быть создано 167 рабочих мест, факт 189 (113%), кооперативами – 44 рабочих мест, факт 44 (100%). Также выполнены индикаторы 10 % увеличения объемов производства.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются при развитии фермерских хозяйств. Представители Минсельхоза России ответили на вопросы, которые возникают при получении гранта.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика