Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Журнал "Агроинновации" №1 - на сайте!

09:59 16 апреля 2024 г.

Свежий номер журнала "Агро-Инновации"  - на сайте agro-in.cap.ru.

В первом номере уделено внимание прошедшей 16-межрегиональной выставке «Картофель-2024» - вспомним, как это было.

Статья «Вкусная пятница» вкусно, полезно, местное» - о реализации проекта Россельхозбанка, целью которой является поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни. В ней рассказывается о «Вкусной пятнице», где принял участие фермер из Чебоксарского муниципального округа Алексей Андреев. Он угостил посетителей разнообразными сырами собственного производства, сметаной, сливочным и топленым маслом, творогом, йогуртом, молоком. Индивидуальный предприниматель Татьяна Алексеенко – основатель гастрономической мануфактуры «Сырьезная компания» предложила сыры в ассортименте, десерты, натуральные сладости, снеки.

В этом году исполнилось 55 лет ГК «Чувашагрокомплект». О деятельности компании и поздравления партнеров – на страницах журнала.

В статье Геннадия Комарова «Сельское подворье в современных условиях» анализируется монография доктора экономических наук, профессора, члена-корреспондента РАН В.В. Лазовского «Модели производства ЭКО продукции». (Возрождение глубинных территорий России)», в которой рассматривается стратегия сельского подворья, являющегося неотъемлемой частью аграрной отрасли страны. Вывод автора в этом вопросе – необходимо принимать срочные действенные меры для сохранения села, которое находится на грани исчезновения, и предлагается вариант возрождения сельского подворья. Отток городского населения в сельскую местность возможен при необременительном физическом труде и создании условий проживания в деревне на уровне города. Геннадий Комаров отмечает, что сельское подворье требует планирования, учета бюджета и анализа деятельности. В виде консультационной помощи рассматривает вопросы практической разработки производственно-финансовой программы сельского подворья с помощью таблицы MSExcel.

В статье «Минеральное питание кукурузы на силос в условиях дефицита влаги» рассказывается об агрономической и экономической эффективности модернизированной системы минерального питания кукурузы.

В журнале опубликована первая часть статьи агронома-консультанта «Агро-Инноваций» Ольги Козловой «Основные принципы перехода на прямой посев (No-Till)». Продолжение – в следующем номере.

В настоящее время перед земледельцами более острыми стали проблемы ресурсосбережения, экологии, рентабельности производства продукции, сохранения и повышения почвенного плодородия. По мнению автора статьи «Обработки почвы: воздействие на почву и урожайность овса», в этих условиях по-новому ставятся вопросы обработки почвы, ухода за растениями, использования послеуборочных растительных остатков, накопления и сбережения почвенной влаги, борьбы с болезнями, вредителями растений и сорняками, защиты почв от водной эрозии. Подробнее – в журнале.

Испытательная лаборатория чувашского филиала, аккредитованная в системе Росаккредитации, в июле текущего года прошла подтверждение на компетентность и независимость. Специалисты филиала успешно провели анализ контрольных образцов, в очередной раз доказав свою компетентность и подтвердив высокий уровень профессионализма. В филиале всегда уделяется пристальное внимание повышению квалификации специалистов по всем направлениям деятельности, расширению перечня их профессиональных знаний и компетенций. О том, как изменился подход к работе Россельхозцентра, о внедрении цифровых технологий, фитосанитарной обстановке и состоянии семеноводства в Чувашской Республике, а также о приоритетных задачах учреждения рассказал Сергей Павлов в интервью журналу «Агроинновации».

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика