Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минсельхоз утвердил перечень целевых направлений расходования гранта «Агротуризм»

16:05 14 апреля 2022 г.

Согласно ведомственному приказу грант «Агротуризм», который стал доступен для сельхозтоваропроизводителей с 2022 года, может быть расходован на ряд целевых направлений. Среди них – приобретение, строительство, модернизация или реконструкция средств размещения туристов, объектов показа и развлекательной инфраструктуры, а также подключение этих объектов к электричеству, водопроводу, газопроводу, теплопроводным сетям и канализации.  

Кроме того, на средства гранта можно купить туристическое оборудование, снаряжение, инвентарь, технику или специализированный транспорт. При этом важно, чтобы они были новыми и не эксплуатировались ранее.  

Расходовать грант разрешено и на проведение работ по благоустройству территорий. Например, на создание и обустройство зон отдыха, парковок, прокладку тротуаров, велосипедных дорожек и тропинок, а также восстановление историко-культурных памятников.  

Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором (от 10 до 25%). В первый год реализации этой меры планируется отобрать не менее 50 проектов на общую сумму средств федерального бюджета 300 млн рублей. Поддержка позволит аграриям диверсифицировать бизнес и получать дополнительный доход за счет альтернативного канала сбыта продукции.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика