Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» ведётся непрерывный мониторинг состояния озимых культур

08:42 26 октября 2021 г.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» ведётся непрерывный мониторинг состояния озимых культур

Всего под урожай 2021 года озимые зерновые культуры посеяны на площади 84953 га.  В том числе озимая пшеница занимает 74208 га (87,4%), озимая рожь – 10190 га (12,0%), озимая тритикале – 497 га (0,6%). Посев был проведен в оптимальные сроки. Эксперты отмечают, условия для прорастания семян и роста всходов были хорошие.

Специалисты  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  провели  фитосанитарный мониторинг озимых зерновых культур на всей посевной площади. В хорошем состоянии находятся зерновые культуры на площади 37513 га, это 44,2% от посевной площади, в удовлетворительном состоянии – на площади 46608 га (54,9%). Так, при севе в ранние и оптимальные сроки растения озимых культур уже сформировали по 2- 3 листа, находятся в фазе кущения. Количество растений от 210 до 540 шт/м2.

Мышевидные грызуны выявлены на 37,8% обследованной площади озимых культур с численностью 5-180 жилых нор на одном гектаре.  Максимальное количество было обнаружено в Порецком районе на площади 120 га на залежных землях. На площади  1267 га проведены обработки химическим препаратом  Изоцин БФК,МК. Специалисты рекомендуют, что для борьбы с мышевидными грызунами необходимо проводить истребительные мероприятия с помощью отравленных приманок с нормой расхода до 6 кг приманки на 1 га или же 10 г на 1 нору.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика