Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканская выставка «День Поля – 2021» демонстрирует современные тенденции развития агропромышленного производства

18:13 12 июля 2021 г.

Республиканская выставка «День Поля – 2021» демонстрирует современные тенденции развития агропромышленного производства

Сегодня в Цивильском районе на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства начала работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021». На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты Государственной Думы РФ Алена Аршинова и Николай Малов, главы районных администраций, руководители и специалисты хозяйств и многие другие. 

На «Дне поля» более 50 компаний из 15 регионов Российской Федерации продемонстрировали современные сорта и гибриды сельскохозяйственных растений, перспективные образцы средств защиты растений и стимуляторов роста, более 130 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Открывая республиканскую выставку-демонстрацию «День поля-2021», Глава Чувашии отметил, что это оптимальная площадка для подведения итогов, налаживания деловых связей и обсуждения дальнейших планов: «Нам есть чем гордиться, есть успехи. Но кроме этого есть и планы развития, планы движения, которые наполняются из года в год новыми направлениями. Это очень важно. Такой практики надо придерживаться, всячески это поддерживать и поощрять».

Сергей Артамонов отметил, что выставка наглядно демонстрирует, какого уровня достигло сегодня сельское хозяйство. В последние годы АПК страны показывает значительный рост. Высоких показателей в отрасли во многом удалось достигнуть благодаря господдержке.

Старший воспитатель детского сада «Солнечный город»  г. Цивильск Ирина Несмелова познакомила Олега Николаева и гостей мероприятия с воспитанниками сада и их изобретениями. Дети рассказали, как с помощью робототехнического набора «Matatalab» можно построить логистический путь хлеба, продемонстрировали грузовик, который перевозит зерно с поля, ветряную мельницу, хлебопекарню. 

Далее состоялось подписание ряда соглашений между Министерством сельского хозяйства Чувашии и компаниями:

- с акционерным обществом «Объединённая зерновая компания»;

- в области племенного животноводства - с НКО Ассоциация производителей крупного рогатого скота голштинской породы;

- в области внедрения геномной селекции КРС в Чувашской Республике - с ООО «Ксивелью».

Олег Николаев и почетные гости мероприятия посетили стенды участников, пообщались

С целью внедрения современных высокопродуктивных селекционных достижений сельскохозяйственных культур на полях института в сезоне осень 2020-весна 2021 были заложены 120 делянок с сортами и гибридами сельскохозяйственных культур, а также опыты с препаратами поставщиков СЗР и минеральных удобрений.

В рамках выставки с участием поставщиков сельскохозяйственной техники, средств защиты растений и минеральных удобрени прошел круглый стол на тему: «Технологии возделывания сельскохозяйственных культур».

Для сельхозтоваропроизводителей республики были организованы мастер-классы по подготовке зерноуборочного комбайна к уборке зерновых культур, демонстрация в работе коромозаготовительной и почвообрабатывающей техники.

Также в первый день работы Выставки был проведен розыгрыш лотереи среди посетителей выставки, проведение которого привлекло значительное количество посетителей. Были разыграны призы, предоставленные экспонентами выставки: атрибутика с фирменной символикой, сертификаты на обучение, комплекты средств защиты растений, биологические стимуляторы и многое другое. По мнению организаторов, лотерея позволила дополнительно привлечь внимание к компаниям-экспонентам, оставить позитивные эмоции у посетителей, выигравших подарки.

Участие в выставке даёт возможность обменяться опытом, найти новых партнеров, узнать о современных тенденциях развития аграрной отрасли, продемонстрировать последние новинки.

15 июля межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021» завершит свою работу.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика