Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уральский картофель - заочный участник выставки "Картофель-2021"

12:21 02 марта 2021 г.

В 2017 году в Свердловской области, объединив накопленный научный опыт и производственный потенциал, была создана Селекционно-семеноводческая компания «Уральский картофель». Участниками формирования  компании стали АО АПК «Белореченский» и Уральский НИИСХ. В настоящее время это одно из самых крупных в России предприятий по производству и диагностике болезней элитного семенного картофеля. Одна из приоритетных целей его основания - создание современного селекционно-семеноводческого центра по производству и реализации качественного семенного материала картофеля в промышленных масштабах, с ежегодным объемом продаж 10 000 тонн элитных семян.

С 2018 года проект «Уральский картофель» получил федеральный статус. Он признан стратегически важным для обеспечения продовольственной безопасности страны и вошел в государственную программу поддержки российского картофелеводства.  

По уровню оснащения техникой и оборудованием «Уральский картофель» сегодня является одним из самых современных центров. Лаборатория микроклонального размножения растений картофеля способна выдавать более 100 000 растений in vitro в год. Это особая технология, когда в стерильных условиях, при оптимальных параметрах температуры, освещения и влажности, выращиваются микрорастения из  чистого клеточного материала, взятого из банка здоровых сортов картофеля. Индивидуальный подход к каждому сорту и собственная лаборатория диагностики болезней картофеля с использованием ПЦР-анализа в реальном времени (real time) позволяют получить семенной материал высочайшего качества. Тепличный комплекс, состоящий из 8 теплиц, дает возможность ежегодно производить более 560000 мини-клубней картофеля, которые после периода покоя высаживаются на специализированных участках для получения первого полевого поколения клубней. Каждая стадия оригинального и элитного семеноводства в «Уральском картофеле» находится под строгим контролем «Россельхозцентра» и сопровождается проведением ПЦР-анализа для проверки на скрытые бактериальные и вирусные инфекции.  

На сегодняшний день ООО ССК «Уральский картофель» является собственником двух перспективных сортов уральской селекции: Терра и Аляска. Сорта включены в программу ФНТП на 2017-2025 годы и производство их элитных категорий субсидируется из федерального бюджета. У компании на разных этапах размножения находятся более 10 перспективных и востребованных сортов отечественной, в том числе уральской, и зарубежной селекции различного направления использования. Среди производимых предприятием сортов можно отметить такие сорта как Аляска, Терра (селекция Уральского НИИСХ), Гулливер (селекция ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха), Самба (селекция ТатНИИСХ), Инноватор (селекция HZPC Holland B.V.) и др. Организация ведет активную работу по популяризации отечественных сортов и расширению их географического потенциала.

Коллектив компании состоит из настоящих профессионалов растениеводства и земледелия, среди которых магистры, аспиранты, кандидаты сельскохозяйственных наук. Все энергичные, увлеченные профессией, постоянно развивающиеся и повышающие квалификацию сотрудники.

Наряду с производством, «Уральский картофель» в тесном содружестве с Уральским аграрным университетом активно проводит научные исследования в области микроклонального размножения, диагностики заболеваний и агроинженерных технологий производства картофеля. Результаты исследований публикуются в ведущих научных изданиях.

За три года эффективной работы семеноводческого комплекса удалось достичь все цели, намеченные на этот период. В 2020 году, несмотря на сложные агроклиматические условия и ограничения, связанные с пандемией,  специалисты вырастили  более 560000 мини-клубней, произвели и заложили на хранение 200 тонн семян категории «первое полевое поколение» и 1750 тонн семян категории «супер-супер элита». После выхода на проектную мощность в 2021 году предприятие будет производить 10000 тонн элитных семян картофеля в год, что обеспечит потребности не только Уральского округа, но и других регионов страны.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика