Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительство Чувашии увеличило финансирование отрасли сельского хозяйства

14:53 26 февраля 2021 г.

26 февраля в Доме Правительства состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Правительством республики были рассмотрены вопросы внесения изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. На заседании также присутствовал первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева.

«Сегодня были рассмотрены уточнения республиканского бюджета на 2021 год. На отрасль АПК дополнительно предусмотрено более 600 млн. рублей. Финансирование отрасли составит в целом в 2021 году более 2,4 млрд. рублей, т.е. с ростом за последние 2 года более чем на 29 %. Основные направления это на обновление техники для аграриев. Техники будет приобретено на уровне не ниже предыдущего года. Напомню, в 2020 году техника была обновлена в 3 раза больше чем  в 2019 году»,- поделилась Марина Анатольевна.

 Кроме того предусмотрены средства на  субсидирование  мукомолов и хлебопеков в размере 62 млн. рублей. Так же появились  новые направления, стартовал проект «Школа фермеров». Для поддержки данного направления предусмотрено 150 млн. рублей, это развитие перспективных направлений сельхозкооперации (сыроварение, ягодоводство и тепличное овощеводство). В последние годы зарекомендовало себя инициативное бюджетирование. Общий объём финансирования программы в 2021 году составит 450 млн. рублей, что представляет собой  700 проектов.

Также при уточнении бюджета предусмотрены средства на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, в сумме 171,4 млн. рублей. Аналогичная форма поддержки показала свою эффективность в 2020 году.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика