Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Олег Николаев дал старт реализации образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера»

16:45 23 февраля 2021 г.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в открытии образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера». Мероприятие прошло в Чувашском государственном аграрном университете 24 февраля 2021 года в формате телемоста с 15 регионами России, которые были отобраны для реализации проекта.

«Школа фермера» – образовательный проект РСХБ. Это первая в России площадка, объединившая возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров в подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. В Чувашской Республике для реализации проекта были выбраны специализации «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство».

«Направления подготовки фермеров были выбраны с точки зрения рентабельности и возможности начать бизнес. Здесь у нас очень большие заделы. Например, сейчас у нас много маленьких сыроварен. Они работают обособленно, каждая сама по себе. Очевидно, через такой образовательный процесс, выработку единых технологий и объединение усилий мы могли бы выйти на иное качество и, самое главное, на большие объемы производства, на которые, как правило, ориентируются организованные рынки», — отметил  Олег Николаев.

С приветствием к собравшимся выступил председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.  «Наша главная цель – помочь людям реализовать себя, дать все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе. Ведь у многих есть большое желание работать. Однако не всегда хватает знаний, но главное - необходимых навыков. А нам важно, чтобы в сельское хозяйство приходили высокообразованные специалисты, которые поддержат успешное развитие отрасли и привнесут в нее новый драйв. Для Россельхозбанка фермеры – главные клиенты и партнеры. Поэтому мы окружаем их максимальной поддержкой. Более того, банк намерен принять личное участие в реализации лучших бизнес-планов выпускников «Школы фермера». Поэтому ждем от вас хорошо проработанных, эффективных проектов», – отметил в ходе телемоста Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

Мы очень признательны за поддержку проекта Главе Чувашии Олегу Николаеву, «Школа фермера». Также мы признательны Председателю правления АО «Россельхозбанк» Борису Листову за то, что он выбрал Чувашию как один из пятнадцати пилотных регионов, где проект получит свое развитие в этом году. Благодарим нашего генерального партнера – Чувашский государственный аграрный университет – и всех, кто работал над воплощением в жизнь данной инициативы, – отметила директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская. – Благодаря Школе в Чувашии будут массово и очень активно развиваться перспективные для региона направления АПК».

«Хочу отметить, что на создание специализированной учебной аудитории и реализацию проекта банк предоставил вузу более 4 млн рублей, – говорит ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев. – Подготовленный нами интенсивный курс обучения состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью два календарных месяца. Программа гармонично сочетает очные занятия в вузе с новейшими дистанционными технологиями и позволит нашим слушателям обучиться методам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысить финансовую грамотность и получить практические навыки работы  по конкретным направлениям. Слушателям, которые успешно завершат обучение и защитят бизнес-план, будут выданы документы государственного образца о прохождении переподготовки по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства».

Теоретическая часть курса «Школа фермера» включает в себя посещение занятий на базе Чувашского государственного аграрного университета, которые будут вести преподаватели вуза, эксперты АПК, специалисты Россельхозбанка. Практические занятия позволят обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей, таких как АО «Плодопитомник «Батыревский», ООО «Фито-лайн», АО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Аккондмолоко», КФХ Соловьев В.Ю. и целый ряд других. Своими знаниями поделятся представители крупного бизнеса, амбассадоры фермерства, зарекомендовавшие себя в регионе реальными многолетними историями успеха.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Чувашский РФ АО "Россельхозбанк"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика