Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О преимуществах системы «Агро-7 микроклимат»

08:41 20 февраля 2021 г.

 

Компания «Агро-7 микроклимат» представляет преимущества системы вентилирования для овощехранилищ. 4-5  марта у вас будет возможность пообщаться с представителями компании на выставке «Картофель-2021». 

 

Как сохранить сочное растительное сырье и сэкономить на электроэнергии?

Современное овощехранилище — это по сути большой и надежный «термос», где с помощью систем автоматики поддерживается оптимальный микроклимат хранения овощей. Охлаждение и активное вентилирование являются основными способами длительного сохранения сочного растительного сырья. Большинство систем, представленных на отечественном рынке, регулирует параметры микроклимата хранилища с помощью рециркуляции, проветривания, нагревания и охлаждения, удаления  и добавления влажности. Только система «АГРО-7 микроклимат» умеет автоматически подбирать оптимальную интенсивность вентилирования в разные периоды хранения.

Как сохраняет влагу система адаптивного управления ЕС-вентиляторами?

Основной причиной увядания и потери массы продукта являются микробиологические процессы, проявляющие себя как физиологическое дыхание. Это — свойство любой живой ткани. Отвод физиологического тепла приводит к потерям влаги. Скорость испарения влаги напрямую зависит от скорости и интенсивности циркуляции воздуха в овощехранилище. Обеспечить рециркуляцию воздуха, проветривание, нагревание и охлаждение, удаление и добавление влажности несложно — с этим справится практически любая система поддержания микроклимата. Но как найти оптимальные параметры этих процессов? Уникальное преимущество системы «АГРО-7 микроклимат» — в способности автоматически подбирать оптимальную интенсивность вентилирования в разные периоды хранения. Это  делает алгоритм адаптивного управления ЕС-вентиляторами. Программа учитывает изменение  условий микроклимата и корректирует параметры вентилирования в каждой фазе хранения. Показания датчиков  в продукте  создают  среднюю температуру сохраняемого продукта и по динамике  изменений температуры и влажности, оценивается микроклимат хранилища. Далее  выполняется  расчет  требуемой интенсивности вентилирования. Такой алгоритм исключает риск ошибок, вызванных человеческим фактором. Соблюдать установленные требования интенсивности  активного вентилирования в разные фазы хранения и  требуемую температуру и влажность не сложно. Регулирование температуры и величина подачи воздуха в каждый момент времени гарантирует сохранение тургора  продукта  и обеспечивает существенную экономию на расходе электроэнергии.

Про увлажнение  в картофелехранилище

Необходимость увлажнения  зависит от задач по хранению картофеля. Основной источник влаги в хранилище  – это дыхание продукта. Современные хранилища отличаются большим заполнением объёма секции хранения, относительная влажность в них всегда высокая, на уровне 92-96%,   режимы рециркуляции и удаления влаги  являются наиболее востребованными. Проветривание в зимнее время мало применяется, поскольку вместе с парами воды удаляется и лишнее тепло. Если период хранения ограничивается ранней  весной и  можно применить уличный воздух,   дополнительного увлажнения в хранилище не требуется. Но всё меняется, когда средняя уличная температура становится выше +5-8 градусов и  картофель «просыпается».  Прохождение потока теплого и сухого уличного  воздуха приводит к осушению  слоёв продукта,  постепенному увяданию и прорастанию всей насыпи. Продлить сроки покоя и сократить последствия прорастания  можно с помощью холода и высокой влажности, которые обеспечат механические холодильники и увлажнитель. В увлажнителях системы «АГРО-7 микроклимат» для этих целей используется  метод прямого адиабатного охлаждения, при котором за счет испарения влаги воздух не только насыщается влажностью до 95%, но и попутно охлаждается на 3-7°, и все это — при очень незначительных затратах энергии.

Стоит отметить, что при температуре продукта на уровне 3-6°С эффективность адиабатического увлажнителя невысока. Для хранения картофеля с температурой +8-9°C ситуация меняется — увлажнение картофеля может происходить простым транзитом уличного воздуха, с удалением лишней  влаги и тепла обратно на улицу. В более теплые дни, когда охлаждения от адиабатического испарителя становится недостаточно, на помощь придет холодильная машина, и  вместе с увлажнителем они создают   холодный и влажный воздух требуемого качества. Применение управляемых ЕС-вентиляторов и программы контроля влажности  позволит управлять  охлаждением  и увлажнением, не допуская чрезмерного снижения температуры.

Что делает применение ЕС-вентиляторов таким выгодным?

В системе «АГРО-7 микроклимат» используются ЕС-вентиляторы серии RadiPac от ebm-papst со встроенными функциями управления, контроля и защиты. Они долговечны, работают с высоким КПД, обладают совершенной аэродинамикой,  защитой от перегрева, механических  и электрических перегрузок, пропадания фазы и заниженного напряжения в сети. Стандартные  интерфейсы  управления   ЕС вентиляторами,    алгоритмы адаптивного управления  создают наилучшие условия для сохранения свежести овощей  при минимальном расходе энергии.

Вентиляторы ЕС типа выдают столько воздуха, сколько указано в характеристике,  достаточно высокое  статическое давление  справится с любым качеством свежего картофеля. Конструкция  вентилятора удобно вписывается в венткамеры ангаров и прочих зданий. Увеличить производительность просто – добавить дополнительный  корпус.  ЕС вентиляторы это наиболее удобные и приспособленные устройства для  долговременного   хранения.

Автоматическое оборудование установлено в универсальные пластиковые щиты, устойчивые к пыли и влаге, они  не подвержены коррозии и  надежно защищают отечественную автоматику.

Конструкция системы «Агро-7 микроклимат» создана по блочно-модульному принципу, что делает управление одной или несколькими независимыми секциями хранения простым и удобным. Благодаря этому любые задачи по модернизации, расширению  и обновлению  решаются легко и эффективно.

Безусловно, никакой аппарат не заменит внимательного оператора. Наблюдать за «поведением» продукта в процессе хранения и делать время от времени некоторую коррекцию микроклимата необходимо и система «Агро-7 микроклимат» многое  сделает сама, освободит время,  сэкономит  расходы на содержание овощехранилища.

Вентиляторы ЕС типа выдают столько воздуха, сколько указано в характеристике, достаточно высокое статическое давление справится с любым качеством свежего картофеля. Конструкция вентилятора удобно вписывается в венткамеры ангаров и прочих зданий. Увеличить производительность просто – добавить дополнительный корпус. ЕС вентиляторы это наиболее удобные и приспособленные устройства для долговременного хранения.

Автоматическое оборудование установлено в универсальные пластиковые щиты, устойчивые к пыли и влаге, они не подвержены коррозии и надежно защищают отечественную автоматику.

 

Конструкция системы «Агро-7микроклимат» создана по блочно-модульному принципу, что делает управление одной или несколькими независимыми секциями хранения простым и удобным. Благодаря этому любые задачи по модернизации, расширению и обновлению решаются легко и эффективно.

Безусловно, никакой аппарат не заменит внимательного оператора. Наблюдать за «поведением» продукта в процессе хранения и делать время от времени некоторую коррекцию микроклимата необходимо и система «Агро-7 микроклимат» многое сделает сама, освободит время, сэкономит расходы на содержание овощехранилища.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика