Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Канашском районе открыли новую ферму

15:34 19 февраля 2021 г.

Пятница 19 февраля  в Канашском районе стала по-своему знаменательной. Начался день с приятного события – торжественного открытия молочно-товарной фермы на 100 голов КФХ Николаева С.В. в д.  Кармамеи  Асхвинского поселения. В торжестве приняли участие заместитель Председателя  Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов С.Г., депутаты Госсовета  Чувашской Республики Иванов В.В., Краснов П.С., Мифтахутдинов К.С., Попов Ю.А. 4 брата Николаевых Андрей, Сергей, Виктор, Иван решили основать свое предприятие, старшим назначив Сергея.

Инвестиционный проект реализован с использованием средств государственной поддержки в форме гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Основной вид деятельности фермерского хозяйства Сергея Владимировича - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. В 2016 году КФХ Николаева С.В. приняло участие в конкурсном отборе по программе «Поддержка начинающих фермеров», где по итогам конкурса получило грант на развитие фермерского хозяйства в размере 1100,0 тыс. рублей. В 2019 году  крестьянское (фермерское) хозяйство Николаева также приняло участие в конкурсном отборе по программе «Создание и развитие семейной животноводческой фермы» и по итогам конкурса удостоилось гранта на сумму 10,0 млн. рублей. Эти средства направлены на приобретение нетелей, техники, оборудования  и  на строительство молочно-товарной фермы на 100 голов, последнее составило 9,07 млн. рублей. На сегодняшний день размер используемого земельного участка составляет 261,2 га,  в хозяйстве фермера имеется поголовье КРС 44 головы, необходимая техника: комбайн Дон – 1500Б, тракторы Т-150К, МТЗ - 3 ед., грузовые автомобили Камаз. На ферме механизированы водопоение, доение коров, навозоудаление. На тракторе осуществляется кормораздача.  

Алую ленту перерезали вместе с гостями будущие фермеры – дети главы хозяйства -  Дарья и Даниил.

В районном Доме культуры Канашского района в селе Шихазаныя прошло совещание, на котором подведены итоги прошедшего 2020 года и основные направления деятельности на 2021 год.  В мероприятии  приняли участие также  руководители организаций, ветераны, актив и жители района.

 Перед началом мероприятия в фойе РДК гости ознакомились с выставками, посвященными Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии и Года науки и технологий в России.

Совещание, которое вел глава Канашского района - председатель Собрания депутатов Шерне С.А.,, началось с вручения медалей. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание и иные заслуги перед Чувашской Республикой медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» удостоены ветераны органов местного самоуправления Канашского района Чувашской Республики  Данилова М.Н., Иванов И.Т. и Петров В.Г.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства  Чувашской Республики награжден Михайлов В.А. – исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Пионер».

Церемония награждения продолжилась вручением свидетельств о назначении специальной стипендии представителям молодежи и студентов за особую творческую устремленность 10 представителям Канашского района.

 С отчетным докладом об основных итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2020 году выступил глава администрации Канашского района Степанов В.Н. Было отмечено, что в ушедшем году социально-экономическое развитие района характеризовалось положительными показателями по многим важнейшим направлениям. Так, на территории района в 2020 году эффективно реализовались 20 муниципальных программ. На 2021 год запланирована реализация 18 муниципальных программ. Объем денежных средств, выделенных на их реализацию, впервые составил 1001,0 млн. рублей (97,5 % к годовым назначениям).

«Важнейшая задача исполнения бюджета - обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей по каждому источнику. За 2020 год в консолидированный бюджет Канашского района поступило доходов в сумме 968,3 млн. рублей (100,2% к плановым назначениям), в том числе налоговые и неналоговые доходы – 143,8 млн. рублей (103,5 % к плановым назначениям, 14,9 % от общего объема доходов)» - подчеркнул докладчик..

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Артамонов С.Г. в своем слове обратил внимание на рост государственной поддержки агропромышленного комплекса. Сергей Геннадьевич обозначил ряд важнейших задач по комплексному развитию сельского хозяйства, сельских территорий.

Перспективы дальнейшего развития района отметили в своих выступлениях депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. Были и другие выступления, прозвучали вопросы по актуальным проблемам сельхозтоваропроизводителей и селян.

Подводя итоги совещания, глава администрации района Степанов В.Н. выразил признательность жителям Канашского района за усердный труд.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика