Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Светлая память Петру Васильевичу Ивантаеву

09:38 18 сентября 2020 г.

Накануне на 79 году жизни скончался уважаемый всеми светлый человек - вице-президент Чувашского национального конгресса, председатель общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики», заместитель председателя Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, член коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, известный государственный, политический и общественный деятель Ивантаев Петр Васильевич.

Петр Васильевич родился 19 декабря 1941 года в деревне Сормово Красночетайского района в крестьянской семье. После окончания Чувашского сельскохозяйственного института работал агрономом в колхозе «Октябрь» Красночетайского района, где зарекомендовал себя грамотным и перспективным специалистом.
После службы в армии Петр Васильевич проработал в течение года агрономом районного управления сельского хозяйства, а после был избран колхозниками председателем колхоза «Октябрь». В этой должности за короткий период раскрылись его организаторские способности. Под его руководством колхоз стал одним из лучших хозяйств района по культуре ведения земледелия и животноводства, а также по производственно-экономическим показателям.
Начиная с 1973 года Петра Васильевича, как опытного руководителя, последовательно выдвигали на ответственные руководящие должности. Он работал начальником управления сельского хозяйства района, инструктором сельхозотдела Чувашского обкома КПСС, начальником объединения «Чувашхмельпром». В 1981 году был рекомендован и избран первым секретарем Красночетайского райкома КПСС.
Петр Васильевич проработал в отрасли сельского хозяйства более 40 лет. В его послужном списке не только руководство крупнейшими предприятиями агропромышленного комплекса, но и профсоюзная работа, и парламентская деятельность.
Занимая ответственные посты, Петр Васильевич всегда оставался открытым для общения. Это был честный труженик, умелый организатор, которого уважали, которому доверяли.
В сложные для страны и республики 1990-е годы он не побоялся взять на себя ответственность за социальное развитие региона. В должности первого вице-премьера правительства Чувашии сделал многое для поступательного выхода экономики Чувашии из кризиса и развития агропромышленного комплекса.
После выхода на заслуженный отдых он всецело посвятил себя общественной деятельности: развивал Красночетайское землячество «Чавал», стал председателем общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса».
Петр Васильевич направлял свою энергию, опыт и знания на развитие ветеранского движения, вел активную работу в Чувашском национальном конгрессе.
Любовь к земле, к малой Родине, искреннее уважение к человеку труда Петр Васильевич пронес через всю жизнь. Для работников и ветеранов агропромышленного комплекса, для всех нас он навсегда останется примером принципиальности и истинного патриотизма.
Мы сохраним в своих сердцах светлую память о Петре Васильевиче Ивантаеве и его добрых делах во благо Чувашии.

Он был настоящим. Тем, кто хорошо знал Петра Васильевича, будет очень не хватать этого человека.

Казенное унитарное предприятие чувашской Республики «Агро-Инновации» приносит глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам Петра Васильевича Ивантаева.

Светлая ему память.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика