Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе состоялся выездной семинар Центра компетенции - КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации»

17:18 04 декабря 2019 г.

В администрации Янтиковского района с целью информирования малых форм хозяйствования (личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов) о мерах государственной поддержки и качественной подготовки к участию в конкурсных процедурах в 2020 году состоялся выездной семинар специалистов Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Чувашской Республике КУП ЧР «Агро-Инновации». 

В работе семинара приняли участие представители крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, администрации района и главы сельских поселений.

С вступительным словом к присутствующим обратился начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов.

Представитель республиканского Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации, начальник информационно-аналитического отдела КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Андрей Петров подробно ознакомил присутствующих с реализацией организационных мер поддержки, направленных на создание и развитие инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов на основе наилучших региональных практик, оказал информационно-консультационные услуги. Андрей Валерьевич также остановился на мерах господдержки ЛПХ, К(Ф)Х. Он отметил, что государственная поддержка организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики в виде предоставления гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам и гранта на развитие семейных животноводческих ферм оказывается с 2012 года.

«Предоставляется грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере до 3 млн. рублей - для планирующих разведение молочного и мясного КРС; до 1,5 млн. рублей – по иным видам деятельности. Выделяются субсидии в форме гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Фермерам, изъявившим желание построить ферму на селе, за счет бюджетных средств возмещается до 60% стоимости строительства животноводческих помещений и приобретения оборудования. Возмещается часть затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения», - пояснил Андрей Валерьевич.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, участниками семинара были заданы интересующие вопросы.

С мерами господдержки в сельском хозяйстве можно ознакомиться на сайте КУП ЧР «Агро-Инновации» в сети Интернет: http://agro-in.cap.ru, а также в разделах «Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации» и «Начинающий фермер».

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика