Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Яльчикском районе прошел семинар для представителей малых форм хозяйствования о мерах государственной поддержки

16:22 02 декабря 2019 г.

2 декабря 2019 г. в зале заседаний администрации Яльчикского района состоялся семинар Центра компетенций - КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации». На семинаре присутствовали исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского района Леонард Левый, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства администрации района.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил и.о. главы администрации Яльчикского района Леонард Левый, который отметил, что государство оказывает большую помощь в развитии отрасли сельского хозяйства. В текущем году 4 крестьянских (фермерских) хозяйства района выиграли грант на общую сумму 8,9 млн. рублей по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» и 1 К(Ф)Х - по программе «Поддержка семейных животноводческих ферм» на сумму 10 млн. рублей. Пожелал присутствующим, чтобы активнее участвовали в конкурсах и выигрывали гранты.

Семинар был организован с целью информирования представителей малых форм хозяйствования (ЛПХ, КФХ, СХК) о мерах государственной поддержки и качественной подготовке к участию в конкурсных процедурах в 2020 году.

Начальник информационно-аналитического отдела КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Андрей Петров рассказал участникам о существующих видах государственной поддержки для личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, ознакомил с нормативными правовыми документами, касающихся их деятельности. Было отмечено, что с мая 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» реализуется новое направление грантовой поддержки «Агростартап», в котором могут принять участие и личные подсобные хозяйства.  Согласно правилам, в случае прохождения конкурсного отбора, личные подсобные хозяйства должны зарегистрироваться как К(Ф)Х. Размер гранта по этому направлению составляет 3-4 млн. рублей.

Также Андрей Валерьевич подробно рассказал о таких программах, как «Поддержка начинающих фермеров», «Поддержка семейных животноводческих ферм», «Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов».

В ходе семинара участники получили конкретную и подробную информацию по получению государственной поддержки в развитии сельскохозяйственной отрасли и подготовке документов в грантовых конкурсах.

С опытом работы ознакомил присутствующих фермер Валерий Смирнов. В КФХ на сегодняшний день содержится 216 голов КРС, из них 100 коров. В данном хозяйстве за 10 месяцев 2019 года надоено 471 тонна  молока, произведено 5,1 тонн мяса. Средний удой на одну фуражную корову составил 4711 кг.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика