Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ГКЧС Чувашии напоминает: сжигание сухой травы может привести к пожару

09:52 10 апреля 2019 г.

Весной с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием сухой травы и мусора.  На окраине сел и деревень, полях и в оврагах горит прошлогодняя трава.

За прошлые сутки в Чувашии произошло 2 пожара подобного случая: 8 апреля на окраине села Иваньково-Ленина Алатырского района сгорела сухая трава площадью 300кв/м, в г.Шумерля горел мусор на открытой территории.

Почему это происходит? Откуда берётся та искра, из которой рождается всеразрушающая огненная стихия? Мы редко задумываемся над этим. А между тем, любой из нас, безучастно проходящий мимо подростков, жгущих траву, выкинувший из машины на обочину непотушенную сигарету, оставивший после весёлого пикника на природе тлеющий костёр, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным к тому, что десятки жителей республики теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

Чтобы избежать природных пожаров необходимо помнить об элементарных правилах: 

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у оставленного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в Службу спасения по телефону «112» или "101", сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

За нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика