Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах завершила работу одиннадцатая межрегиональная выставка "Картофель-2019"

17:14 01 марта 2019 г.

В одиннадцатый раз в Чебоксарах собралось российское картофельное сообщество. В торговом комплексе «Николаевский» прошла Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2019» - единственный в России профильный форум индустрии картофелеводства.

Организаторами мероприятия выступили Кабинет Мини­стров и Министерство сель­ского хозяйства Чувашской Республики, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Все­российский научно-исследо­вательский институт карто­фельного хозяйства имени А.Г Лорха, казенное унитарное предприятие Чувашской Респу­блики «Агро-Инновации» при поддержке Министерства сель­ского хозяйства Российской Федерации и Союза участни­ков рынка картофеля и овощей (Картофельного Союза).

Свои достижения на выстав­ке представили около 90 компаний из 21 региона России и из Респу­блики Беларусь. Это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых техно­логий выращивания картофе­ля, разработкой и поставкой удобрений и средств защиты растений, научно-исследова­тельские институты, произво­дители картофеля. И, конечно, производители и поставщики современной сельскохозяй­ственной и грузовой техники.

На площадке перед выставочным комплексом было представлено более 51 единицы техники от 8 компаний.

Для посетителей мероприятия была подготовлена отдельная выставка с сортами отечественной и зарубежной селекции, где было представлено 100 сортов. Все желающие могли посмотреть и ознакомиться с сортами картофеля российской, голландской, белорусской селекции. Посетители интересовались происхождением этих сортов, их устойчивостью к болезням, потребительскими качествами – разваримостью, мягкотью клубней.

Вместе с тем, работа кипела в переговорных и на стендах экспонентов. Насыщенная деловая программа выставки позволила создать активную бизнес-среду для экспонентов и посетителей выставки, эффективную площадку для поиска механизмов и решений, направленных на развитие рынка картофелеводства.

Центральным событием форума ста­ла научно-практическая кон­ференция «Картофелеводство России: состояние и перспективы развития», на которой активно обсуждались вопросы о состоянии отечественного рынка столо­вого и семенного картофеля, деятельность селек­ционно-семеноводческих цен­тров, внедрение новых россий­ских сортов.

Также гости форума смог­ли принять участие в круглых столах по актуальным про­блемам развития картофе­леводства: «Новые сорта и современные системы производства семенного картофеля высших категорий товарного качества» и «Повышение конкурентоспособности отечественного картофелеводства на внутреннем рынке и возможности развития экспорта семенного и товарного картофеля (на примере агропредприятий Картофельного Союза)». 

Деловые мероприятия вы­ставки посетили более 500 че­ловек из 37 регионов России, в том числе из Чувашии, и из Ре­спублики Беларусь.

28 февраля в рамках выставки прошло заседание Научно-технического комитета (НТК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, посвященное реализации подпрограммы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.

А главным развлекатель­ным мероприятием выставки была признана дегустация популярных сортов картофе­ля, объединившая знатоков, гурманов и просто любите­лей рассыпчатой горячей от­варной картошки. Гости кар­тофельного пира оценивали внешний вид, консистенцию и вкус сваренных без соли клуб­ней зарубежной (Манифест, Коломба, Вега) и отечественной селекций (Вымпел, Утро, Третьяковка). Больше всего голосов набрали зарубежный сорт Вега и отечественный  - Третьяковка. Из сортов Фрителла, Навигатор и Восторг, пригодных к переработке, были приготовлены фри. Самым вкусным оказался картофель фри из Навигатора.

Кроме того, в первый день выставки для посетите­лей и участников была проведена дегустация ку­линарных блюд из картофеля, чипсов «Барин» ЗАО "Озеры" Московской области. Огромную помощь в организации и проведении дегустации оказали студенты БПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж».

 По сложившимся прави­лам, в преддверии выставки в Чувашии прошел республиканский конкурс детских рисунков и поделок «Вот так картошка». На суд жюри было представлено более 2 тысяч творческих работ воспитанников детских садов и учеников общеобра­зовательных школ районов и городов республики. Победи­телям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

 В дни выставки в торговом комплексе «Николаевский» была организована розничная торговля семенным картофе­лем.

В целом выставка «Карто­фель-2019» вызвала большой интерес как у профессионалов картофельного бизнеса, так и у владельцев частных приуса­дебных участков и просто лю­бителей картофеля, а Чебок­сары в очередной раз в полной мере подтвердили статус кар­тофельной столицы России. По итогам выставки компании награждены дипломами за активное участие. ЗАО Фирма "Август" выступило генеральным спонсором выставки.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика