Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внимание претендующим на грант НФ, СЖФ, СПоК!

13:26 18 февраля 2019 г.

Внимание!!! Вносятся изменения в условия предоставления гранта для начинающих фермеров (НФ), семейных животноводческих ферм (СЖФ), сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоКов). Отметим некоторые важные моменты.

Для начинающих фермеров исключаются следующие условия:

- Постоянно проживать или переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является и которое является единственным местом его трудоустройства;

- Начинающий фермер не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением хозяйства, главой которого он является на день подачи заявки в конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора на получение грантов в форме субсидий для малых форм хозяйствования.

- Начинающий фермер ранее не являлся получателем:

гранта на создание и развитие хозяйства, гранта на поддержку начинающего фермера;

гранта на развитие семейных животноводческих ферм;

выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации хозяйства, главой которого является начинающий фермер, а также средств финансовой поддержки, субсидий или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является начинающий фермер (далее - единовременные выплаты).

 Также в перечне направлений использования средств гранта утратит силу следующее: строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, необходимым для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об административно-территориальном устройстве Чувашской Республики» сельским населенным пунктом является населенный пункт, расположенный в сельской местности (село, поселок, поселок городского типа, деревня, выселок), не отнесенный к категории городов. 

Семейным животноводческим фермам можно будет направлять средства гранта не только на строительство, реконструкцию или модернизацию,  но и на приобретение семейных животноводческих ферм и производственных объектов по переработке продукции животноводства.

В конкурсном отборе смогут принять участие фермеры, ранее получавшие грант на поддержку начинающего фермера и (или) грант на развитие семейной животноводческой фермы, если с даты полного освоения ранее полученных средств гранта  прошло не менее 24 месяцев - для семейных животноводческих ферм всех направлений деятельности (отрасли) животноводства, разрешенных ведомственной целевой программой.

Бизнес-план по созданию и развитию семейной животноводческой фермы должен быть со сроком окупаемости не более пяти лет.

 Сельскохозяйственным потребительским кооперативам грант будет предоставляться и на приобретение производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, но уже нельзя будет направить грант на уплату части взносов (не более 8 процентов общей стоимости предметов лизинга) по договорам лизинга оборудования и технических средств для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки и транспортировки сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод, а также продуктов переработки указанной продукции.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика