Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар-совещание о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации

15:22 07 декабря 2018 г.

7 декабря в казенном унитарном предприятии Чувашской Республики состоялось семинар-совещание «Меры поддержки сельскохозяйственной кооперации».

В ходе мероприятия были обсуждены меры поддержки сельскохозяйственной кооперации в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства, меры поддержки, реализуемые АО «Корпорация «МСП» и региональными фондами поддержки малого и среднего предпринимательства, задачи и роль ревизионных союзов как одного из основных элементов кооперативной инфраструктуры, организация и координация работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и другие вопросы развития кооперации на селе.

В мероприятии приняли участие заведующий сектором развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии Иван Данилов, представители органов управления АПК, руководители «Чувашревизсоюза», НО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», крестьянско – фермерские хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Заведующий сектором развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии Иван Данилов открыл мероприятие, выступив с приветственным словом. Он отметил, что развитию сельского хозяйства, в том числе сельскохозяйственным потребительским кооперативам в республике уделяется большое внимание. Также сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставляются государственные формы поддержки, как для начинающих, так и действующим кооперативам. Для поддержки и помощи создан центр компетенции по развитию сельскохозяйственной кооперации.

О деятельности предприятия «Агро-Инновации», осуществляемой в рамках полномочий созданного Центра компетенции по развитию сельскохозяйственной кооперации рассказал директор Николай Васильев. На сайте agro-in.cap.ru размещен баннер «Центр компетенции развития сельскохозяйственной кооперации» с информацией по консультационным услугам физическим и юридическим лицам, направленной на обеспечение создания и (или) развития сельскохозяйственных кооперативов. Центром компетенции ведётся работа по составлению бизнес-планов развития для фермеров и сельскохозяйственных кооперативов. Он призвал фермерское сообщество воспользоваться мерами поддержки предпринимательства в Чувашии, предложил участвовать более активно в использовании возможностей  регионального лизингового  и гарантийного фонда Чувашской Республики.

Экономист-консультант предприятия Ольга Михайлова представила информацию о поддержке малых форм хозяйствования, особенностях предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам. 

Начальник информационно-аналитического отдела «Агро-Инновации» Андрей Петров продемонстрировал участникам, как на портале «Руферма» найти всю необходимую информацию о существующих видах поддержки, также рассказал о возможностях сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.

О механизмах финансовой поддержки рассказали руководитель АНО «АПМБ» Александр Маслов, первый заместитель директора «Гарантийного фонда Чувашской Республики» Андрей Игнатьев. О деятельности «Чувашревизсоюза» выступила исполнительный директор Марина Кошкина. Об образовательных программах, направлениях и специальностях учебного центра «Нива» подробно рассказала старший методист Ольга Клементьева.

Председатель снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Деревенский дворик» Анатолий Константинов поделился с участниками семинар-совещания об опыте кооперации.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика