Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Общественного совета при Чувашстате

15:54 30 ноября 2018 г.

28 ноября 2018 года директор КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" Николай Васильев принял участие на заседании Общественного совета при Чувашстате (далее – Общественный совет).

Первый вопрос посвящен выполнению пересчетов данных ретроспективных динамических рядов отдельных показателей по сельскому хозяйству с учетом результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Эмма Егорова подробно охарактеризовала основные этапы работы по пересчету данных на основе сформированного перечня статистических показателей сельского хозяйства и сопряженных с ними показателей для пересчета ретроспективных динамических рядов.

Пересчитанные данные в динамике, учитывая итоги сельхозпереписи 2016 года, планируется разместить в открытом доступе на официальном сайте Росстата и Чувашстата.

Заместитель руководителя Любовь Петрова выступила по второму вопросу «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. No548».

Рассмотрены нормативно-правовое регулирование оценки эффективности деятельности вышеуказанных органов и перечень показателей для мониторинга.

Данные показатели отражают деятельность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по повышению уровня социально-экономического развития и достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий.

На сайте Федеральной службы государственной статистики Размещены актуализированная статистическая информация по показателям, относящимся к компетенции Росстата, и методики расчета показателей, используемых для мониторинга.

Следующий вопрос в повестке заседания ‒ взаимодействие Чувашстата со средствами массовой информации и проблемы статистической грамотности Светлана Ласкина, начальник отдела сводных статистических работ, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов, подвела итоги работы с региональной медиа - сферой, подчеркнула значимость сотрудничества с целью информирования общества о результатах деятельности статистического ведомства и распространения официальной статистической информации.

В ходе выступления рассмотрены проблемы статистической грамотности и деятельность ведомства по популяризации статистики среди подрастающего поколения.

В продолжение предыдущей темы обсужден вопрос о проблемах статистической грамотности и мерах, принимаемых членами Общественного совета при Чувашстате, для популяризации деятельности органов статистики.

Члены Общественного совета предложили провести обучающие семинары для заинтересованных пользователей, плотнее взаимодействовать с целевой аудиторией и шире освещать статистическую информацию.

Завершающей в повестке заседания Общественного совета обозначена тема выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. Начальник отдела статистики труда, науки, образования, культуры, торговли и услуг Наталия Королькова ознакомила с методикой проведения и подвела итоги данного обследования, проведенного в 2017 году. В частности, проанализирована динамика основных показателей за несколько лет, представлены данные в сравнении с субъектами Приволжского федерального округа.

Результаты опроса позволили оценить уровень использования информационных технологий населением и получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

При обсуждении вопросов по повестке заседания члены Общественного Совета внесли ряд предложений и рекомендаций, которые учтены при подготовке решений по итогам заседания.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: http://www.chuvash.gks.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика