Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня стартует Всероссийский правовой диктант

09:13 03 декабря 2018 г.

3 декабря стартует Всероссийский правовой диктант

С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2018 года пройдет 2-й Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

Торжественный запуск диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

В режиме онлайн диктант можно будет написать из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф

7 декабря в 12:00 для очного написания одновременно откроются площадки во всех регионах, в том числе и в Чувашской Республике.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права (Положение).

Приглашаем всех жителей республики пройти юридический диктант и проверить свою правовую грамотность. Благодарим за участие!

Для сведения. В 2017 году 9 декабря в России впервые прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант, который стартовал одновременно во всех регионах страны. В Чувашии диктант писали на 40 площадках, организованных на базах вузов (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский кооперативный институт, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) и школ республики. Кроме того, Чувашская Республика один из регионов, которая предоставила возможность принять участие в мероприятии лицам с ограниченными возможностями. Для них площадкой для написания диктанта стала Национальная библиотека Чувашской Республики.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика