Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены итоги осеннего обследования состояния озимых культур

15:21 29 октября 2018 г.

Заместитель руководителя по семеноводству ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике Олег Исаев на еженедельном совещании заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова рассказал об итогах  осеннего обследования состояния озимых культур.

По его словам, на большей части площади состояние озимых посевов не вызывает опасения. В то же время в южных районах республики из-за отсутствия осадков и, как следствие, недостатка почвенной влаги, посевы недостаточно развиты.

«По предварительным данным осеннего обследования в хорошем состоянии находятся 13,5% засеянных площадей, в удовлетворительном состоянии - 59%, в плохом состоянии - 27,5%», - сказал Олег Николаевич.

На площади 2160 га всходы очень изреженные и только начинают появляться. Такие посевы, находящиеся в фазе начала всходов «шильца», могут погибнуть от морозной бесснежной погоды или от нехватки питательных веществ под толстым слоем снега или от выпадения снега на непромерзшую почву, подчеркнул Олег Исаев.

По словам заместителя руководителя Россельхозцентра, обследования состояния озимых культур будут продолжены.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика