Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 4 июля - семинар по оказанию консультационной помощи кооперативам и КФХ в Батыревском районе

15:43 04 июля 2018 г.

4 июля 2018 года в Большом зале в здании администрации Батыревского района состоялся обучающий семинар с членами рабочих групп сельских поселений и района, руководителями сельхозпредприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств на тему «Развитие потребительской кооперации с учетом возможностей информационного пространства АО «Корпорации «МСП».

Обучение провели консультанты КУП Чувашской Республики «Агро - Инновации» - Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации на территории Чувашской Республики.

Семинар открыл заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, который отметил значимость создания и развития сельскохозяйственной кооперации на территории муниципалитета. «….Создаются доступные инструменты поддержки для совершенствования кооперативного движения и нам следует воспользоваться ими, что даст новый импульс к улучшению качества жизни на сел», - отметил Леонид Кузнецов, отвечая на вопросы участников. – «Тема развития коопераций возникла не только с целью создать кооперативы и достичь определенных показателей, а, прежде всего, через кооперацию создать дополнительные рабочие места, обеспечить занятость населения».

Представители республиканского Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации - начальник информационно-аналитического отдела КУП Чувашской Республики «Агро - Инновации» Андрей Петров и экономист-консультант КУП ЧР «Агро - Инновации» Ольга Михайлова подробно ознакомили участников семинара с реализацией организационных мер поддержки, направленных на создание и (или) развитие инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов на основе наилучших региональных практик, оказали информационно - консультационные услуги‚ приняли меры по содействию в реализации государственных программ и мероприятий, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации на территории Чувашской Республики. С предварительной информацией о создании, развитии и видах поддержки сельскохозяйственной кооперации в Чувашской Республике можно ознакомиться на сайте КУП ЧР «Агро - Инновации» в разделе «Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации».

Участники семинара смогли задать организаторам интересующие их вопросы, получили информационный материал по созданию и функционированию кооперативов и государственной поддержке, направленной на развитие их материально-технической базы.

Справочно:

Развитие сельской кооперации определено одной из стратегических задач до 2024 года для Правительства Российской Федерации и региональных органов власти Президентом Российской Федерации. В 2016-2017 годах в целях развития системы сельскохозяйственной потребительской кооперации на селе как основного механизма обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей, малых форм хозяйствования, потребительских обществ к рынкам реализации сельскохозяйственной продукции, улучшения качества жизни в сельской местности в республике создано 33 сельскохозяйственных потребительских кооператива. В Батыревском районе на сегодняшний день действуют  11 сельхозпотребкооперативов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Администрация Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика