Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минсельхозе России состоялось совещание по наращиванию экспорта продукции АПК до 2025 года.

08:40 31 мая 2018 г.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, по поручению главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева, провел совещание с директорами профильных департаментов по вопросу развития экспорта сельхозпродукции в 2018 году. На совещании также обсудили необходимые мероприятия до 2025 года в рамках реализации приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК».

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов отметил активный рост экспортного потенциала страны и его стратегическое значение для всего агропромышленного комплекса.

«Сегодня Правительство Российской Федерации ставит перед нами новые серьезные задачи. Речь идет о наращивании экспорта к 2025 году до 45 млрд долларов США – это увеличение более чем в два раза за 6 лет. Мы должны серьезно пересмотреть меры по продвижению нашей сельхозпродукции на мировой рынок», — сообщил Джамбулат Хатуов.

Минсельхоз России с начала 2017 года реализует приоритетный проект «Экспорт продукции АПК». Благодаря ему заложена основа государственной поддержки внешней торговли сельхозпродукцией, объем которой за минувший год превысил плановый индикатив на 2,8 млрд долларов, составив 20,7 млрд. За первый квартал 2018 года уже экспортировано сельхозпродукции на сумму более 7 млрд долларов с приростом 1 млрд долларов. Самые динамично растущие позиции – зерно, рыба и морепродукты, масложировая продукция. Ожидается, что по итогам года экспорт может составить до 24,2 млрд долларов.

Заместитель Министра сельского хозяйства России Евгений Громыко рассказал о подготовке Национальной программы развития экспорта продукции АПК в соответствии с майским Указом Президента России, о реализации проекта «Экспорт продукции АПК» в 2018 году и подготовке изменений в проект, связанных с Национальной программой.

Замглавы Минсельхоза указал, что для дальнейшего роста необходимы повышение качества, степени переработки и объема выпускаемой продукции, расширение финансовых и нефинансовых инструментов поддержки, а также проведение анализа перспективных рынков и совершенствование нормативно-правовой базы в области ветеринарии и контрольно-надзорной деятельности. Причем эти задачи необходимо решать комплексно.

Руководители профильных департаментов Минсельхоза доложили о перспективах развития экспорта растениеводческой, молочной и животноводческой продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Обсуждались также динамика роста экспорта по отдельным товарным группам и меры прорывного увеличения объемов внешней торговли, в том числе изменение структуры севооборота и мелиоративные мероприятия.

В текущем году Россельхознадзор продолжает работу по обеспечению доступа российской продукции АПК на перспективные рынки, а также по совершенствованию нормативно-правовой базы для ее соответствия нормам и требованиям стран-импортеров.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика