Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В КУП ЧР «Агро-Инновации» прошел семинар по выращиванию кукурузы

08:54 18 апреля 2018 г.

17 апреля в КУП ЧР «Агро-Инновации» прошел семинар на тему «Выращивание кукурузы». В мероприятии приняли участие 30 человек - это руководители и специалисты сельхозпредприятий Чувашской Республики, которые занимаются выращиванием кукурузы, а также представители компаний ООО «Казань Агрохимсервис», ООО «Лимагрен Ру». Открывал совещание начальник отдела внедрения новых технологий КУП ЧР «Агро-Инновации» Юрий Егоров, который отметил актуальность семинара и представил выступающих.

Заслуженный агроном Республики Татарстан, агроном-семеновод ООО «Казань Агрохимсервис» Валерий Павлович Зеленихин подробно рассказал о кукурузе и обозначил, что в настоящее время кукуруза является одной из ведущих кормовых культур. В кукурузе содержится много питательных элементов: жиров (8 %), углеводов (70 %), белка (12 %), витаминов и минеральных солей. В 1 кг зерна содержится 1,4 кормовых единиц и 78 грамм перевариваемого протеина.

Один из важных факторов, от которого зависит продуктивность животных, — степень переваримости растения. Чем она выше, тем больше веществ усваивается организмом коровы, тем выше надои и жирность молока. Об этом говорили и участники семинара. Так директор руководитель СХПК имени Ленина Чебоксарского района Петр Тунгулов отметил: «В прошлом году посеяли кукурузу на площади 120 га. Наше хозяйство засевает гибрид кукурузы НК Фалькон ФАО 220. До этого сеяли другие гибриды, но они не показали таких хороших результатов, как Фалькон».

Агроном-консультант ООО «Казань Агрохимсервис» Вероника Решетняк выступила по теме «Минеральное питание как один из факторов управления урожаем». Ее выступление основывалось на научных исследованиях и личном практическом опыте работы с препаратами.

В продолжение семинара региональный менеджер компании «Лимагрен Ру" Игорь Харламов рассказал о свойствах силосной кукурузы и объяснил, в чем состоит принципиальное отличие гибридов LGAN от аналогов. Для получения высоких результатов следует не только выбирать правильные силосные гибриды, но и соблюдать технологию выращивания силосной кукурузы и технологию заготовки кормов. О том, как именно выращивать, убирать культуру и закладывать в силосохранилище участники мероприятия также смогли узнать во всех подробностях.

Валерий Петров, директор ООО «Волит» Красноармейского района:

– Специалисты подготовлены очень хорошо и на самом деле разбираются в своем вопросе. Они дали сегодня много полезных сведений, многое объяснили, ответили на волнующие людей вопросы. Безусловно, мероприятие было интересным для всех участников. Кто-то освежил в памяти знания, кто-то почерпнул новую информацию. После семинара пересмотрим систему внесения минеральных удобрений под кукурузу.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика