Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках выставки «Картофель-2018» на территории торгового комплекса «Николаевский» организована торговля семенным картофелем и выставка сельскохозяйственной техники

14:56 01 марта 2018 г.

В рамках X Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2018» на территории торгового комплекса «Николаевский» организована торговля семенным картофелем местных производителей. У жителей республики и гостей столицы есть возможность приобрести семена 30 районированных сортов картофеля. Для реализации представлены 8 сортов российской селекции, 8 - немецкой, 8 - голландской, 4 - белорусской, по 1 - австрийской и английской.

В торговле участвуют 7 сельскохозяйственных товаропроизводителей республики - агрофирмы «Санары», «Слава картофелю», «Таябинка»; СПК «Ударник», Чувашский НИИСХ, ООО «Агрохмель», ООО «Картофель» Ядринского района. У всех продавцов имеются документы, подтверждающие наличие сортовых посевов. На месте торговой площадки имеются информационные стенды с описаниями сортов, памятками по транспортировке и хранению семенного материала.

В связи с холодной погодой (01.03 – 02.03. 2018 г. в Чебоксарах и по Чувашской Республике сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже нормы. Норма температуры: -7 … -9.) организаторы рекомендуют покупателям посадочного материала обратить внимание на условия транспортировки и последующего хранения клубней. Также специалисты – картофелеводы предупреждают, что оптимальная температура хранения картофеля составляет +2…+3°C. При такой температуре замирают все биохимические и физиологические процессы в клубнях.

Картофель не относится к скоропортящимся продуктам, но несоблюдение норм хранения (повышенная влажность и сырость, перепад температур или солнечный свет) приведет к ухудшению качества семенного картофеля. Главное условие хранения посадочного материала – место для хранения должно быть обязательно темным и прохладным.

Стоит отметить, что температура замерзания картофеля при хранении составляет -1°C. Еще одним немаловажным фактором является влажность в хранилище. Допустимый уровень – 87-91%. Отклонение от заданной нормы будет отрицательно сказываться на картофеле в целом.

Администрацией г. Чебоксары организована бесплатная доставка приобретенного картофеля для льготной категории граждан. Задействовано несколько единиц автотранспорта, а также привлечены волонтеры -  студенты ВУЗов г. Чебоксары. 

Также на открытой площадке перед торговым коплексом представлена сельскохозяйственная и грузовая техника, необходимая для развития хозяйств. В текущем году на выставку предприятия представили более 30 единиц техники. 7 поставщиков - ООО «Агромашснаб», ОАО «Чувашагрокомплект», ООО «Агротехкомплект», ООО «Тимер» (г. Ульяновск), ООО «Русмашсервис», автосалон группы компаний «ЛУИДОР» в Чебоксарах, «Агросалон» (г. Нижний Новгород).

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика