Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии: «Экологически чистая продукция из Чувашии ценится на российском и зарубежных рынках»

14:26 16 января 2018 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики важной задачей в сельском хозяйстве на ближайшие годы назвал дальнейшее наращивание производственных мощностей в перерабатывающей отрасли, выход на рынки с новыми продуктами под брендом «Здоровое питание».

Руководитель региона заключил, что сельское хозяйство сегодня является высокотехнологичной, привлекательной для инвестиций отраслью, которая демонстрирует устойчивую положительную динамику. Экологически чистая продукция из Чувашии ценится на российском и зарубежных рынках.

За последние годы фермеры республики показали высокую динамику роста производства: выручка за 5 лет возросла в 11 раз, поголовье крупного рогатого скота — более чем в 7 раз, площадь сельхозугодий — в 6,5 раза, численность занятых в крестьянских (фермерских) хозяйствах увеличилась более чем в 4 раза.

Для дальнейшего развития сельского хозяйства в республике Михаил Игнатьев указал на необходимость комплексного подхода, предусматривающего кооперацию крупных аграрных комплексов и фермерских хозяйств, а также дальнейшей технической модернизации в АПК.

«Каждый гектар сельхозугодий должен быть вовлечен в оборот. Важно не только осваивать земли, но и получать богатый урожай за счет внедрения цифровых технологий, обобщения информации об агрохимическом составе почвы, оценки качества использования земель», – заметил Глава республики.

Особое внимание в ежегодном Послании руководитель региона уделил проблеме кадрового дефицита в сельской местности. Перед Кабинетом Министров совместно с органами местного самоуправления поставлена задача разработать программу профориентационной работы для привлечения кадров на село.

«Главам муниципальных районов, руководителям сельхозорганизаций надо четко понимать, что только при позиционировании значимости труда на селе удастся заложить основу для закрепления молодежи в деревнях и селах. У молодых людей должна быть уверенность, что на селе жить интересно, доходно и комфортно», – сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также анонсировал продолжение поддержки местных инициатив по развитию общественной инфраструктуры в долгосрочной перспективе. «Инициативное бюджетирование можно сравнить с нашей чувашской традицией «ниме», когда важные задачи решаются всем миром, сообща», – заметил он.

В 2017 году, когда был подписан указ о реализации проектов развития, основанных на местных инициативах, реализовано 103 проекта. На 2018 год от сельчан уже поступило более 200 предложений. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика